キーワードから検索

平成28年度11月現在

都道府県名称
北海道株式会社 JYFLD 放課後等デイサービスかなで
社会福祉法人 明日佳
NPO法人 網走市手をつなぐ育成会 
有限会社 エアーダイブ
恵庭市自治体障がい福祉課 
恵庭市障がい者地域自立支援協議会
株式会社 エムブイピークリエイティブジャパン
音更肢体不自由児者父母の会
社会福祉法人 草の実会
釧路肢体不自由児者父母の会
釧路町障がい者自立支援協議会
社会福祉法人 札幌この実会
札幌市自治体障がい福祉課 
札幌市手をつなぐ育成会 
札幌市保健福祉局保健福祉部障がい福祉課
札幌ポプラ会(北海道自閉症協会)
指定障害者福祉サービス事業所「トータルサポートぽけっと」
士別肢体不自由児者父母の会
障がい者支援施設 さわらび学園
白老町自治体障がい福祉課 
白老町精神障害者家族会はまなす会
滝川市自治体障がい福祉課 
滝川市障害者団体連絡協議会
多機能型事業所 ココカラ
NPO法人 楽しいモグラクラブ
社会福祉法人 千歳いずみ学園
千歳肢体不自由児者父母の会
道都大学 社会福祉学部
一般社団法人 にじいろ福祉会
はしどい学園
(発達障害児とママのためのサークル)タンポポ
発達障がい者を支援する会 レインボースマイル
社会福祉法人 はるにれの里
放課後等デイサービス みらい
社会福祉法人 北翔会
社会福祉法人 北翔会 医療福祉センター札幌あゆみの園
北海道小樽高等支援学校
社会福祉法人 北海道クリスチャンセンター
公益財団法人 北海道小鳩会 北見分会
公益財団法人 北海道小鳩会(ダウン症協会)         
公益社団法人 北海道肢体不自由児者福祉連合協会
北海道自閉症協会 札幌分会
社会福祉法人 北海道社会福祉事業団
北海道聴覚障害者を持つ親の会
一般社団法人 北海道手をつなぐ育成会 
北海道難病連
北海道平取養護学校
北海道文教大学
北海道文教大学鶴岡記念図書館
北海道立特別支援学校61校(5,203部)
社会福祉法人 北海道療育園
NPO法人 まある
NPO法人 まめの木
室蘭肢体不自由児者父母の会
一般社団法人 めぐみの樹
株式会社 よねたや
青森県

社会福祉法人 生活・文化研究所 共同生活ホーム 移山寮

一般社団法人 青森県手をつなぐ育成会

岩手県

岩手県自閉症協会一関支部 ほおずきの会

社会福祉法人 江刺寿生会  就労継続支援B型 ワークセンターわかくさ
コラボたまワークセンターつくし家族会
ジブラルタ生命保険株式会社 盛岡支社盛岡第4営業所
社会福祉法人 金ケ崎町社会福祉協議会 ワークステーションかねがさき
NPO法人 しょうがい福祉ネット仙台
社会福祉法人 信和会クローバーズ・ピアワッセ
地域生活支援センター久慈
チャレンジドらいふ すていじ仙台
社会福祉法人 つどいの家
社会福祉法人 平成会
宮城県聴覚特別支援学校

宮城県

特定非営利活動法人 あいの実

おひさまくらぶ
コラボたまワークセンターつくし家族会
NPO法人 しょうがい福祉ネット仙台
社会福祉法人 信和会クローバーズ・ピアワッセ
チャレンジドらいふ すていじ仙台
社会福祉法人 洗心会
社会福祉法人 つどいの家
宮城教育大学附属特別支援学校
宮城県聴覚特別支援学校
宮城県立支援学校女神川高等学園
宮城県立光明支援学校PTA

秋田県

ジブラルタ生命秋田支社 秋田第一営業所

山形県

NPO法人 支援センターなのはな畑生活介護事業所
陽だまりの会

福島県

ソニー生命保険株式会社 郡山支社

NPO法人 ミッドレーベン

茨城県

アルルグループ
NPO法人 エイエスピー
カウンセリングルームシリウス
けやきの会
つくば市肢体不自由児者父母の会
NPO法人 ピアニッシモ
NPO法人 ビーンズ
ひたちなか市障害児者育成会
茨城県立水戸市飯富特別支援学校高等部3年
障害者就労B型施設・トライアングル
社会福祉法人 龍ケ崎市社会福祉協議会
社会福祉法人 龍ケ崎市社会福祉協議会 指定特定相談支援事業所

栃木県

NPO法人 チャレンジド・コミュニティー
NPO法人 はばたき まつぼっくり事業所

群馬県

桐生市社会福祉協議会桐生みやま園あづま寮
群馬県精神障害者家族会連合会
高崎市自立支援協議会
ひまわりの会
社会福祉法人 三山黎明会
社会福祉法人 恵の園連合家族会
社会福祉法人 ゆずりは会
NPO法人 遊モア グループきらりん
合同会社 ユリア

埼玉県

株式会社 生きいき
社会福祉法人 入間郡東部福祉会 入間東部みよしの里
NPO法人 カンガルーの会
こっこの会(子どもの特性を見守り育む会)
竹の子の会 埼玉支部
NPO法人 チューリップ元気の会
なかよしヘルパーステーション
マニュライフ生命保険株式会社

千葉県

市川大野親の会みらいクラブ
NPO法人 ウィズ柏
NPO法人 市民後見センターちば
千葉県千葉リハビリテーションセンター高次脳機能障害支援センター
船橋市手をつなぐ育成会
放課後デイサービスまりも
明治安田生命 姉ヶ崎営業所
吉村博税理士事務所

東京都「親なきあと」相談室/渡部行政書士事務所
青空の会
社会福祉法人 いたるセンターすまいる高井戸
Willの会
大泉障害者支援ホーム
恩方病院家族会「ポレポレの会」
喫茶JOY
木の実の会
啓光えがお保護者会
小金井市障がい者就労支援センター
狛江市手をつなぐ親の会
コラボたまワークセンターつくし家族会
社会福祉法人 済美会
品川区知的障害者育成会
NPO法人 Joy
新宿区手をつなぐ育成会
杉並区障害者福祉会館 運営協議会
杉並区聴覚障害者協会
スペース楽
公益社団法人 スペシャルオリンピックス日本
NPO法人 青少年自立援助センター
ソニー生命保険株式会社 新宿ライフプランナー第10支社第6営業所
台東区教育委員会生涯学習課
社会福祉法人 多摩市社会福祉協議会
社会福祉法人 多摩市社会福祉協議会 地域福祉推進課障害者支援係
多摩市障がい者支援センターのーま
多摩市手をつなぐ親の会
地域生活支援センターびーと
ちゅうりっぷの会
筑波大学附属大塚特別支援学校
公益財団法人 東京しごと財団
七尾サークル
練馬区立大泉町福祉園
練馬手をつなぐ親の会
橋本英教事務所(衆議院)
八王子市手をつなぐ親の会
東村山市障害者就労支援室
氷川台福祉園
ヒューマングロー高田馬場
NPO法人 Filo AROMA
文の子の会
FDPチャレンジの会
PWS親の会・竹の子の会
PWS症候群親の会東京支部
プラダ―ウィリー症候群 東京支部
文京区ダウン症の会(BDS)
町田市すみれ認可保護者会
三田霊廟
みなと障がい者福祉事業団
社会福祉法人 武蔵野地域生活支援センターびーと
NPO法人 むさしの発達障害支援サークル しょーとてんぱー
明治安田生命保険相互会社 東京マーケット開発部
社会福祉法人 友愛十字会 世田谷区更生館
一般社団法人 ゆうちょ財団
NPO法人 ライフサポートMEW
わかこま相談支援室
NPO法人 若駒ライフサポート
神奈川県厚木市自閉症児者親の会
栄区後見的支援室「とんぼ」
株式会社 NSIコンサルティング
神奈川県立相模原養護学校PTA
神奈川県立横浜ひなたやま支援学校
川崎市役所高齢・障害課障害者支援係
川崎市立田島支援学校
社会福祉法人 キャラマード
行政書士 岡保秀和事務所  
ことりの会
CdLS JAPAN
ジブラルタ生命保険株式会社 横浜南支社横須賀営業所
社会福祉法人 すみなす会地域支援センター
ソニー生命保険株式会社
茅ケ崎市肢体不自由児者父母の会
知的障害児者緑区育成会
株式会社 トータルプランナー
社会福祉法人 長尾福祉会
にじの会
日本二分脊椎症協会神奈川支部
社会福祉法人 福慶会(福田の里)
弘済学園 父母の会
NPO法人 ふれんど45
杜の会
横浜市金沢区社会福祉協議会
社会福祉法人 横浜市社会福祉協議会 
横浜市社会福祉協議会 障害者支援センター
横浜戸塚就労支援センター
有限会社 リプロ
株式会社 リンクライン
横浜市緑区障がい者後見的支援室
新潟県

ジブラルタ生命保険株式会社 新潟支社新潟第4営業所

富山県

NPO法人 Jam

日本ダウン症協会 富山支部

山梨県

社会福祉法人 ピースの会ピース工房なかみち

NPO法人 笛吹市障がい者を支える会ありがとう

長野県

諏訪圏域障がい者就業・生活支援センター すわーくらいふ

株式会社 戸上リネンサプライ

岐阜県

社会福祉法人 岐阜羽島ボランティア協会
NPO法人 子育てサポート・Mネット

ソニー生命保険株式会社 岐阜支社

静岡県

社会福祉法人 Mネット東遠 工房しおさい
御前崎市精神保健福祉会やすらぎ会
障害者就業・生活支援センター さつき
丹誠会
社会福祉法人 ひつじ
NPO法人 明生会

愛知県社会福祉法人 あさみどりの会 わらび福祉園
小牧市手をつなぐ育成会
NPO法人 小規模作業所ボレボレ
生活介護事業所しらとり
TGW親の会
遠山行政書士事務所
名古屋市手をつなぐ育成会
明治安田生命名古屋西営業所
NPO法人 楽笑
三重県

NPO法人 成年後見支援センターれんげ

三重県自閉症協会

滋賀県NPO法人 就労ネットワーク滋賀
京都府

京都きょうだい会(京都「障害者」を持つ兄弟姉妹の会)

障害者の進路保障をめざす会

大阪府税理士法人 アクセス
NPO法人 いきいきつながる会八尾支部
大阪市立苅田小学校
NPO法人 障害者地域生活支援センター
全国漏斗胸っ子の会
兵庫県

公益社団法人 加古川市手をつなぐ育成会
ジブラルタ生命保険株式会社 神戸エリア明石第2
ジブラルタ生命保険株式会社 姫路支社姫路第一営業所
公益社団法人 兵庫県手をつなぐ育成会

兵庫県立東はりま特別支援学校

社会福祉法人 陽気会 おかば愛育会

和歌山県

西岡会計事務所

鳥取県

社会福祉法人 もみの木福祉会内 もみの木家族会

岡山県愛育寮家族会
社会福祉法人 旭川荘真庭地域センター
いんべ通園センター
岡山県自閉症協会
社会福祉法人 岡山市手をつなぐ育成会
瀬戸内市地域生活支援センタースマイル
瀬戸内市手をつなぐ親の会
たかはし障害者支援センター
プルデンシャル生命保険株式会社
望の丘ワークセンター
矢掛町手をつなぐ親の会
矢掛町発達障がい児を持つ親の会スマイル
わかば寮 家族会
広島県

ジブラルタ生命保険株式会社 広島支社広島第二営業所

社会福祉法人 広島市手をつなぐ育成会

山口県瀬戸内市手をつなぐ親の会
timatima(てぃまてぃま)
社会福祉法人 南風荘 セルプ藤山
萩市障害者生活支援センター ほっとすぺーす
社会福祉法人 ピースオブマインド・はまゆう
香川県

スペシャルオリンピックスニホン・香川

愛媛県

今治市手をつなぐ育成会

高知県

福祉事業えぼし

福岡県

愛育寮家族会
社会福祉法人 明日へ向かって
障がい者支援施設 赤池学園保護者会
たかはし障害者支援センター
社会福祉法人 のぞみの里
社会福祉法人 福岡市手をつなぐ育成会
矢掛町てをつなぐ親の会

佐賀県NPO法人 しょうがい生活支援のすみか
社会福祉法人 もやいの会 障害者支援センター まや
長崎県社会福祉法人 聖家族会 スマイルサポート
長崎能力開発センター
熊本県

社会福祉法人 あまくさ福祉会
社会福祉法人 諒和会

大分県

一般社団法人 大分市手をつなぐ育成会

大分県社会福祉介護研修センター

大分県ダウン症連絡協議会(ひまわり会)

マルシェ保護者会

宮崎県

社会福祉法人 キャンバスの会
宮崎障害者雇用支援センター キャリアアシスト宮崎

鹿児島県

NPO法人 隣の会
障害者支援施設ふじ美の里

谷山おしゃべり会

かごしま手をつなぐ育成会
NPO法人 ユーアイ自立支援の会

沖縄県

沖縄自閉症協会

 

平成28年度1月現在

市町村名名称
札幌市

・発達障がい者を支援する会 レインボースマイル
・㈲ エアーダイブ
一社)めぐみの樹
・㈱ JYFLD 放課後等デーサービスかなで
・北海道手をつなぐ育成会
一社)にじいろ福祉会
・㈱ よねたや
特非)まある
・北海道聴覚障害者を持つ親の会
公社)北海道肢体不自由児者福祉連合協会

公財)北海道小鳩会(ダウン症協会)
・札幌ポプラ会(北海道自閉症協会)
・北海道手をつなぐ育成会
・札幌市手をつなぐ育成会
社福)札幌この実会
社福)草の実会
社福)北翔会

社福)北翔会 医療福祉センター札幌あゆみの園
社福)北海道クリスチャンセンター
社福)北海道社会福祉事業団
・札幌市保健福祉局保健福祉部障がい福祉課
特非)楽しいモグラクラブ
特非)まめの木

小樽市・北海道小樽高等支援学校
旭川市社福)北海道療育園
・(発達障害児とママのためのサークル)タンポポ
・指定障害者福祉サービス事業所「トータルサポートぽけっと」
室蘭市

・多機能型事業所 ココカラ
・室蘭肢体不自由児者父母の会

北見市

・放課後等デイサービス みらい
公財)北海道小鳩会 北見分会

網走市

・網走市手をつなぐ育成会

士別市

・士別肢体不自由児者父母の会

千歳市

・千歳市肢体不自由児者父母の会

社福)千歳いずみ学園

滝川市

・滝川市障害者団体連絡協議会

恵庭市

・北海道文教大学鶴岡記念図書館
・恵庭市障がい者地域自立支援協議会

北広島市

・道都大学 社会福祉学部

石狩市

社福)はるにれの里

白老町・白老町精神障害者家族会はまなす会
平取町

・北海道平取養護学校

音更町

・音更肢体不自由児者父母の会

釧路町

・釧路町障がい者自立支援協議会

白糠町

・釧路肢体不自由児者 父母の会

 

平成30年度7月現在

都道府県名称
北海道一般社団法人 にじいろ福祉会
一般社団法人 北海道手をつなぐ育成会 
一般社団法人 めぐみの樹
一般社団法人青鳥会 放課後支援施設ことのは
恵庭市自治体障がい福祉課 
恵庭市障がい者地域自立支援協議会
NPO法人 網走市手をつなぐ育成会 
NPO法人 楽しいモグラクラブ
NPO法人 まある
NPO法人 まめの木
NPO法人北海道学習障害児・者親の会クローバー
F・kid’s江別ネットワーク協議会
音更肢体不自由児者父母の会
株式会社 エムブイピークリエイティブジャパン
株式会社 JYFLD 放課後等デイサービスかなで
株式会社 よねたや
株式会社Act now
株式会社エムブイピークリエイティブジャパン
釧路肢体不自由児者父母の会
釧路町障がい者自立支援協議会
公益財団法人 北海道小鳩会 北見分会
公益財団法人 北海道小鳩会(ダウン症協会)         
公益社団法人 北海道肢体不自由児者福祉連合協会
合同会社poco A poco
札幌市自治体障がい福祉課 
札幌市手をつなぐ育成会 
札幌市保健福祉局保健福祉部障がい福祉課
札幌ポプラ会(北海道自閉症協会)
更別村手をつなぐ親と子の会
指定障害者福祉サービス事業所「トータルサポートぽけっと」
指定障がい福祉サービス事業所 はるケアサービス
児童通所支援センターラブアリス
士別肢体不自由児者父母の会
社会福祉法人 明日佳
社会福祉法人 北翔会
社会福祉法人 北翔会 医療福祉センター札幌あゆみの園
社会福祉法人 草の実会
社会福祉法人 札幌この実会
社会福祉法人 千歳いずみ学園
社会福祉法人 朔風 生活介護事業所 つくし
社会福祉法人 はるにれの里
社会福祉法人 北海道クリスチャンセンター
社会福祉法人 北海道社会福祉事業団
社会福祉法人 北海道療育園
社会福祉法人ないえ福祉会
障がい児親子の会 ぽぽくらぶ
障がい者支援施設 さわらび学園
白老町自治体障がい福祉課 
白老町精神障害者家族会はまなす会
滝川市自治体障がい福祉課 
滝川市障害者団体連絡協議会
多機能型事業所 ココカラ
千歳肢体不自由児者父母の会
道都大学 社会福祉学部
特定非営利活動法人くしろ・ぴーぷる
特定非営利活動法人ジャイフル
特定非営利活動法人みらい号
日本基督教団島松伝導所
はしどい学園
(発達障害児とママのためのサークル)タンポポ
発達障がい者を支援する会 レインボースマイル
ひきこもり支援 心の発見・大地の会
放課後等デイサービス みらい
北海道小樽高等支援学校
北海道自閉症協会 札幌分会
北海道立特別支援学校61校(5,203部)
北海道聴覚障害者を持つ親の会
北海道難病連
北海道平取養護学校
北海道文教大学
北海道文教大学鶴岡記念図書館
北海道余市養護学校 
室蘭肢体不自由児者父母の会
有限会社 エアーダイブ
青森県

青森県自閉症協会 弘前地区 弘前自閉症児者親の会
青森県手をつなぐ育成会
一般社団法人 青森県手をつなぐ育成会
国立病院機構 青森病院
社会医療法人 松平病院
社会福祉法人 五所川原市社会福祉協議会
社会福祉法人 生活・文化研究所 共同生活ホーム 移山寮
社会福祉法人 ほほえみ カリフラワー
社会福祉法人 義栄会 夢香房すてっぷ
八戸市自閉症児(者)親の会
八戸市手をつなぐ育成会
保護者の会 すまいる会
三沢地区障がい者就労支援連絡会

岩手県

一関市立花泉中学校
一般社団法人 アイエスエフネットベネフィット 盛岡事業所
一般社団法人しんきん成年後見サポート花巻
岩手県自閉症協会一関支部 ほおずきの会
㈱アイエスエフネットライフ
コラボたまワークセンターつくし家族会
サークルいっぽのわ
ジブラルタ生命保険株式会社 盛岡支社盛岡第4営業所
社会福祉法人 江刺寿生会  就労継続支援B型 ワークセンターわかくさ
社会福祉法人 金ケ崎町社会福祉協議会 ワークステーションかねがさき
社会福祉法人 つどいの家
社会福祉法人 平成会
社会福祉法人やまだ共生会 やまだ共生作業所
地域生活支援センター久慈
にじの会
普代村はまゆりの会
みずき園
盛岡市手をつなぐ育成会

宮城県

泉手をつなぐ親の会
いずみ地区いずみ会
一般社団法人宮城県手をつなぐ育成会
NPO法人 しょうがい福祉ネット仙台
おひさまくらぶ
学校法人明和学園いずみ高等支援学校
こまくさ苑保護者会
コラボたまワークセンターつくし家族会
社会福祉法人 愛子福祉会 フォンテーヌ
社会福祉法人 洗心会
社会福祉法人 つどいの家
社会福祉法人 信和会クローバーズ・ピアワッセ
社会福祉法人一歩一歩福祉会ポケット
社会福祉法人なのはな会はまゆう
社会福祉法人みんなの輪 わはわ宮城野
社会福祉法人仙萩の杜ぴぁ レストランぴぁ保護者会
社会福祉法人わらしべ舎
障害者枠一般就労
仙台市泉ふれあいの家
仙台市知的障害者関係団体連絡協議会
仙台市手をつなぐ育成会・家族会
仙台市立鶴谷特別支援学校
チャレンジドらいふ すていじ仙台
特定非営利活動法人 あいの実
特定非営利法人ひよこ会
発達障害児・者支援サークル「T-BOX」
フォレスターナ若林
宮城教育大学附属特別支援学校
宮城県聴覚特別支援学校
宮城県手をつなぐ育成会
宮城県立気仙沼支援学校PTA
宮城県立光明支援学校PTA
宮城県立支援学校女川高等学園
宮城県立名取支援学校PTA
宮城県立山元支援学校
八木山つどいの家
ワークつるがや保護者会

秋田県

秋田県自閉症協会
秋田県聴覚障害児を持つ親の会
秋田県発達障害者支援センターふきのとう秋田
秋田市手をつなぐ育成会
一般社団法人秋田県社会福祉士会
ジブラルタ生命秋田支社 秋田第一営業所
社会福祉法人 一羊会
高清水園親の会
NAOのたまご
にかほ市手をつなぐ育成会
のしろ手をつなぐ育成会

山形県

NPO法人 支援センターなのはな畑生活介護事業所
NPO法人 障害者の地域生活を支援する会(はとぽっぽ倶楽部)
上山いずみの家
社団法人日本てんかん協会山形県支部
白鷹町手をつなぐ育成会
陽だまりの会
山形県立ふれあいの家
遊佐町手をつなぐ育成会

福島県

一社)福島県手をつなぐ親の会連合会
猪苗代町心身障がい児者手をつなぐ親の会
NPO)コーヒータイム
NPO)なごみ家族会
NPO法人 ミッドレーベン
NPO)リーフス みやしろジョブセンター
(株)本宮会計センター
桑折町手をつなぐ親の会
郡山市手をつなぐ親の会
さざなみ学園
社福)ほっと福祉記念会
社福)育成会いわき光成園
社会福祉法人こころん
ソニー生命保険株式会社 郡山支社
福島県立たむら支援学校
福島市手をつなぐ親の会
南会津町手をつなぐ親の会
本宮市手をつなぐ親の会
矢吹町手をつなぐ親の会

茨城県

アルルグループ
一般社団法人茨城県手をつなぐ育成会
茨城県自閉症協会
茨城県手をつなぐ育成会事務局
茨城県立伊奈特別支援学校 同窓会
茨城県立協和特別支援学校
茨城県立友部特別支援学校
茨城県立水戸市飯富特別支援学校高等部3年
牛久市手をつなぐ育成会
牛久障害者連合会
牛久精神保健福祉会「ぬくもりの会」
NPO法人 エイエスピー
NPO法人 ピアニッシモ
NPO法人 ビーンズ
NPO法人おさだの杜
NPO法人ポランのひろば
カウンセリングルームシリウス
けやきの会
社会福祉法人 龍ケ崎市社会福祉協議会
社会福祉法人 龍ケ崎市社会福祉協議会 指定特定相談支援事業所
社会福祉法人身障者ポニーの会
障がい者支援施設あさひの家家族会
障害者就労B型施設・トライアングル
つくば市肢体不自由児者父母の会
つくば特別支援学校
つくばみらい市手をつなぐ育成会
つくば特別支援学校
常陸大宮市手をつなぐ育成会
日立市手をつなぐ親の会
日立市立日立特別支援学校
ひたちなか市障害児者育成会
守谷市障害児父母の会
結城市心身障害児(者)父母の会
療育たんぽぽ親の会「わたぼうし会」

栃木県

足利市障害を持つ子供と家族の会 ぽっかぽか
いいこみ
一般社団法人 栃木県手をつなぐ育成会 
NPO法人 チャレンジド・コミュニティー
NPO法人 はばたき まつぼっくり事業所
NPO法人ワーカーズコープのはら園
こぱんはうすさくら 下戸祭教室
佐野市手をつなぐ育成会
CDPフロンティア株式会社ディンクル相談支援センター
社会福祉法人あゆみ園 相談支援センターぴあん
社会福祉法人パステル
社会福祉法人夢の森福祉会指定特定相談支援センタードリーム
相談支援事業所ふらっと
都賀市心身障害児者父母の会
栃木県精神保健福祉会
とちぎリハビリテーションセンター こども発達支援センター
とちぎリハビリテーションセンター相談支援部
ろう重複児・者と歩む  ひびきの会

群馬県

NPO法人 遊モア グループきらりん
太田記念病院小児科
株式会社インキュービック
桐生市社会福祉協議会桐生みやま園あづま寮
群馬県心身障害者福祉センター
群馬県精神障害者家族会連合会
群馬県みなかみ町手をつなぐ親の会
合同会社 ユリア
指定障害福祉サービス事業所 ぶどうの木 保護者会
児童発達支援センターひまわり学園(社会福祉法人太田松翠会)
社会福祉法人 三山黎明会
社会福祉法人 恵の園連合家族会
社会福祉法人 ゆずりは会
障害児音楽サークル「青い鳥」
高崎市自立支援協議会
認定NPO法人かけはし
発達・相談支援センターつむぎ
ひまわりの会

埼玉県

上尾市役所障害福祉課
あけぼの123株式会社
入間市手をつなぐ親の会
入間市役所
NPO法人 カンガルーの会
NPO法人 チューリップ元気の会
NPO法人 ほっとすてーしょん
NPO法人ともに生きる会
FCタートルズ
MCSハートフル
大宮北特別支援学校さいたま西分校
株式会社 生きいき
株式会社ウイズリサイクル
株式会社リクルートスタッフィングクラフツ春日部事業所
川口市ダウン症児を育てる親の会 プラス1
行政書士金井玲事務所
久喜市あゆみの郷 家族会
公益社団法人埼玉県手をつなぐ育成会
こっこの会(子どもの特性を見守り育む会)
埼玉親の会  「麦」
埼玉県済生会夢の実ハウス
埼玉県立入間わかくさ高等特別支援学校
埼玉県立小児医療センター遺伝科
埼玉県立所沢おおぞら特別支援学校
さいたま市立さくら草特別支援学校
さいたま障害者就業サポート研究会
志木市成年後見支援センター
志木市手をつなぐ育成会
社会福祉法人 入間郡東部福祉会 入間東部みよしの里
社会福祉法人 志木市社会福祉協議会
社会福祉法人 平野の里 障害者支援施設 あやめ寮
社会福祉法人久美愛園 久美学園
社会福祉法人さくら草
社会福祉法人独歩 どっぽ就労塾日進
社会福祉法人むさし野たんぽぽ会 自立支援センターたんぽぽ
社会福祉法人毛呂山町社会福祉協議会あいあい作業所
重症心身障害児家族の会にじいろ
障害者支援施設ゆいの里
障がい者の豊かな未来を考える会~ゆめさき
相談支援つむぎ ふじみ野ルーム
竹の子の会 埼玉支部
特定非営利活動法人Take
特定非営利活動法人サンライズ
特定非営利活動法人のびろ福祉会
特定非営利活動法人ぶどうの会
所沢市立きぼうの園
なかよしヘルパーステーション
にじの家
福)朝霞地区福祉会 障害サービス事業所 すずらん
富士見市障害者就労支援センター
富士見市立富士見特別支援学校PTA 災害対策委員会
ふれあいの里・どんぐり
ポニークラブ
松伏町立かるがもセンター
マニュライフ生命保険株式会社
ミュージックパーク有志
メンタルクリニックみさと
八潮市手をつなぐ親の会
八潮市役所ふれあい福祉部障がい福祉課
有限会社大和ハッピー・ケア・サービス
蕨障害児(者)を守る会

千葉県

市川大野親の会みらいクラブ
市原市自閉症協会
浦安市自閉症協会
浦安市役所
NPO法人 あおぞら
NPO法人 ウィズ柏
NPO法人 市民後見センターちば
親の会KOYOクラブ
柏市手をつなぐ育成会
株式会社舞浜コーポレーション
株式会社レナウンハートフルサポート
カモミールの会(5pー症候群の子どもを持つ家族の会)
コープみらい地域クラブ えじそん
社会福祉法人 福葉会
社会福祉法人あひるの会 あかね園
社会福祉法人いちいの会
社会福祉法人大泉旭出学園大利根旭出福祉園
社会福祉法人大久保学園保護者会
社会福祉法人菜の花会しもふさ学園
社会福祉法人菜の花会 しもふさ学園育成会
社労士成年後見センター東葛支部
千葉県千葉リハビリテーションセンター高次脳機能障害支援センター
千葉県立君津特別支援学校PTA
千葉市自閉症協会
長生・山武地区自閉症協会
特定非営利活動法人やさしねっと結
富津市役所
船橋市自閉症協会
船橋市手をつなぐ育成会
放課後デイサービスまりも
まあるい広場
マスママカレッジ
明治安田生命 姉ヶ崎営業所
木馬の会
八千代市手をつなぐ親の会 高津ブロック
吉村博税理士事務所

東京都

青空の会
あかしろきいろ
あきつの園
朝日生命保険相互会社
アスペの会・東京
安曇野研究会
足立区肢体不自由児者父母の会
足立区立綾瀬福祉園
あだちの里 竹の塚福祉園
ATOM
アフラック保険サービス株式会社東京第4支社第4営業所
いけぶくろ茜の里
板橋区発達障害児者親の会(IJの会)
一般財団法人 中野区障害者福祉事業団 障害者相談支援事業所わ・らいふ
一般財団法人 ゆうちょ財団
一般社団法人 Decoboco
一般社団法人共創社会推進機構
一般社団法人日本ピュアワーカー就労促進支援協会
一般社団法人ねっとワーキング
一般社団法人発達障がいファミリーサポートMarble
一般社団法人ロッキー ロッキーなかだいホーム
Willの会
うめだ・あけぼの学園おやじの会
SGSさんらいず
S.Uストリート
江戸川区立希望の家
NPO法人 Joy
NPO法人 青少年自立援助センター
NPO法人 Filo AROMA
NPO法人 まひろ
NPO法人 むさしの発達障害支援サークル しょーとてんぱー
NPO法人 ライフサポートMEW
NPO法人 若駒ライフサポート
NPO法人UPTREE
NPO法人あすみ会放課後等デイサービスオンリーワン
NPO法人ウルトラの国
NPO法人くるみ会
NPO法人翔和学園
NPO法人調布心身障害児・者親の会
NPO法人ぱお
NPO法人パルレ
NPO法人ヒューマンハーバー世田谷
NPO法人木馬の会(ライブワークス)
NPO法人新宿西共同作業所ラバンス
NPO法人障がい者と共に歩む会 なんでも工房
FDPチャレンジの会
大泉障害者支援ホーム
青梅市障害者就労支援センター
大泉障害者支援ホーム
大田区立新井宿福祉園
大田区立久が原福祉園
大田区立障がい者総合サポートセンター障がい者就労支援センター
大塚福祉作業所
おやじの力(東京都立青鳥特別支援学校おやじの会)
「親なきあと」相談室/渡部行政書士事務所
オリンパスサポートメイト株式会社
恩方病院家族会「ポレポレの会」
KASA(小平自閉症を考える会)
花王株式会社
家族会きざはし
かたくり福祉作業所
葛飾区白鳥福祉館家族会
株式会社 アフターサービス
株式会社VSNビジネスサポート
株式会社一度の人生
株式会社企画塾
株式会社キユーピーあい
株式会社京王シンシアスタッフ
株式会社実務経営サービス
株式会社バンダイナムコウィル
株式会社ビジネスプラス
株式会社ふきのとう
株式会社レオパレス・スマイル
かみひこうき
喫茶JOY
木の実の会
国立市しょうがいしゃ支援課
国立市手をつなぐ親の会
蔵田経営会計事務所
グループホーム・フレンドハウス
啓光えがお保護者会
公益財団法人東京しごと財団
公益財団法人日本ダウン症協会
公益財団法人日本ダウン症協会難聴児者のグループ「青い鳥」
公益財団法人練馬区障害者就労促進協会
公益社団法人 スペシャルオリンピックス日本
公益社団法人日本てんかん協会
高次脳機能障がい者活動センター 調布ドリーム
江東あかつき会
江東園ケアセンターつばき えぽっく
江東区障害者福祉センター
江東区城東南部保健相談所
こうほうえん・ブレッド&バター
小金井市障がい者就労支援センター
国分寺市障害者センター
小平市手をつなぐ親の会
小平市立あおぞら福祉センター
子どもサポートネット研究所
こぶし事業所
狛江市手をつなぐ親の会
コラボたまワークセンターつくし家族会
櫻和メンタルクリニック
さざんか保護者ネット
サンかもめ
品川区知的障害者育成会(品川区手をつなぐ親の会)
品川区立西大井福祉園
(社)あかねの会
(社)あしなみ 協立作業所
(社)あすはの会 福生第二学園
(社)あだちの里 綾瀬ひまわり園
(社)いずみ
(社)江戸川菜の花の会 江戸川区立福祉作業所
(社)江戸川菜の花の会 とらいあんぐる
(社)おおぞら会
(社)おおぞら会 工房時
(社)大田幸陽会大田区立しいのき園
(社)大田幸陽会のぞみ園
(社)恩賜財団東京都同胞援護会さいわい福祉センター
(社)かがやき会
(社)かがやき会 就労センター「街」
(社)清瀬わかば会
(社)雲柱社かがわの家
(社)コロロ学舎五乃神学園
(社)さくらの園
(社)章佑会やすらぎ夢工房
(社)新宿あした会中落合あしたホーム
(社)新宿区障害者福祉協会
(社)星座会リズム工房保護者会
(社)そらの会 お弁当くらぶ
(社)滝乃川学園
(社)地球郷
(社)同愛会 練馬区立大泉福祉作業所
(社)トポスの会 就労支援施設ウィズユー
(社)トラムあらかわ 荒川ひまわり第2
(社)長岡福祉協会新橋はつらつ太陽
(社)中野あいいく会
(社)中野愛育会 杉の子城山
(社)虹の家
(社)八王子いちょうの会いちょう工房みらい
(社)八王子いちょうの会 いちょう工房 虹
(社)羽村市社会福祉協議会
(社)ヒューマン・ネットワーク結 ENTAS
(社)富士福祉会(富士すその会)
(社)まちだ育成会町田市大賀繭館
(社)みきの会地域活動支援センターセサミ
(社)緑の風ジョブ・サポート・プラザ ちよだ
(社)南風会 シャロームみなみ風
(社)睦月会 大田区立大田生活実習所
(社)もくば会デイサービスTRY
(社)山鳩会みどりの森
(社)友愛十字会 世田谷区更正館
社会福祉法人 いたるセンターすまいる高井戸
社会福祉法人 済美会
社会福祉法人 多摩市社会福祉協議会
社会福祉法人 正夢の会
社会福祉法人 武蔵野地域生活支援センターびーと
社会福祉法人 友愛十字会 世田谷区更生館
社会福祉法人山鳩会 なごみの里
ジャパンライム株式会社
就労移行支援事業所アルファ西日暮里
就労継続支援B型事業所のぞみ作業所
障がい児のきょうだいを支援する会ブレイブキッズ
障害者就業・生活支援センターけるん
障がい者就労継続支援B型事業所 叶夢
障がいのある人もない人も暮らしやすい立川を考える会
新宿区手をつなぐ育成会
杉並家族会
杉並区肢体不自由児者父母の会
杉並区障害者福祉会館 運営協議会
杉並区聴覚障害者協会
杉並区手をつなぐ育成会
杉並区立済美養護学校PTA
杉並わかたけ会
杉の子丸山
杉の子大和
スペース楽
すみだステップハウスおおぞら
すみだふれあいセンター福祉作業所
関町福祉園
世田谷区手をつなぐ親の会
世田谷区立下馬福祉工房
世田谷区立障害者就労支援センターすきっぷ
世田谷区立すまいる梅丘
世田谷区立ほほえみ経堂
世田谷福祉作業所
ソーシャルパートナーズ~ともにいきる会
ソニー生命保険株式会社 新宿ライフプランナー第10支社第6営業所
損保ジャパン日本興亜ひまわり生命株式会社池袋第一LC支社
タートルステップ
第一生命FPコンサルティング部
第三高尾青年の家
台東区教育委員会生涯学習課
太陽と昴の会
滝乃川学園保護者会
多摩市障がい者支援センターのーま
多摩市手をつなぐ親の会
地域活動支援センターお伊勢の森
地域活動支援センターたいとう倶楽部
地域生活支援センターびーと
知的・発達障がいのある人とともに育つ会「ひこうせん」
ちゅうりっぷの会
筑波大学附属大塚特別支援学校
帝京サポートさくら会
同愛会 日の出福祉園
東京海上ビジネスサポート株式会社
東京女子医科大学附属遺伝子医療センター
東京聴覚障害者雇用支援センター
東京都区部障害者雇用企業情報連絡会
東京都渋谷区幡ヶ谷のぞみ作業所
東京都自閉症協会
東京都知的障害者育成会 城北地域生活支援センター
東京都福祉保健局心身障害者福祉センター多摩支所
東京都立板橋特別支援学校
東京都立王子特別支援学校PTA
東京都立久我山青光学園PTA
東京都立田園調布特別支援学校さくら会
東京都立東大和療育センター
東京都立水元小合学園
東京都立南大沢学園
東京都立武蔵台学園
特定非営利活動法人 国立ルピナス
特定非営利活動法人CES
特定非営利活動法人NPOもやい わいわいてい
特定非営利活動法人青空クラブ
特定非営利活動法人銀杏の会
特定非営利活動法人クローバー
特定非営利活動法人国立ルピナス
特定非営利活動法人さくら会
特定非営利活動法人障がい児者ライフサポートたんぽぽの会
特定非営利活動法人チャレンジドステーション クジラ
特定非営利活動法人東京自立支援センターともにーホーム
特定非営利活動法人なないろの会
特定非営利活動法人ひなげしの会ポピーの家
特定非営利活動法人学びの広場
特定非営利活動法人未来空間ぽむぽむ
特定非営利活動法人麦の家
特定非営利活動法人よりどりみどり
特定非営利活動法人レ・マー二
ドラベ症候群患者家族会
都立墨東特別支援学校 経営企画室 PTA
中野区愛育会
七尾サークル
日本ダウン症協会東京練馬支部ちゅうりっぷの会
日本郵便株式会社立川郵便局内立川ありがとうセンター
にんじん村(LDとそれに類似する児・者の親の会)
認定NPO法人やまぼうし 日野市障害者生活・就労支援事業くらしごと
ネットワーク渡辺税理士法人
練馬区光が丘福祉園
練馬区立大泉町福祉園
練馬手をつなぐ親の会
脳損傷による遷延性意識障がい者と家族の会「わかば」
は~もにぃ
はあとふるえりあ家族会
橋本英教事務所(衆議院)
畑中こども研究所
八王子市手をつなぐ親の会
八王子市盲学校
八王子ダウン症の子の親の会ひよこの会
花の家
バンブーワァオ
PWS親の会・竹の子の会
PWS症候群親の会東京支部
東久留米市障害者就労支援室あおぞら
東村山市障がい児保護者連絡会
東村山市障害者就労支援室
東大和市総合福祉センターは~とふる
光が丘保健相談所
氷川台福祉園
ヒューマングロー高田馬場
府中自閉症児者親の会
プラダ―ウィリー症候群 東京支部
文京区ダウン症の会(BDS)
文の子の会
放課後等デイサービス カノン
ボワ・アルモニー
ぽんぽこ相談室
町田市子ども発達センターすみれ教室
町田市すみれ認可保護者会
まゆだま
みずほビジネス・チャレンジド株式会社
三田霊廟
みなとワークアクティ
みなと障がい者福祉事業団
みなと障がい者福祉事業団内サポートの会
明治安田生命保険相互会社 東京マーケット開発部
目黒区東が丘障害福祉施設 東が丘福祉工房
幸恵行政書士事務所
由木かたくりの会家族会 ありの会
ライフサポートMEW
ワークセンターつばさ
わかくさ父母の会
わかこま相談支援室
わかたけ作業所
わくわく

神奈川県

あいけあ
アイリス合同会社
あおぞら会
青葉区障がい者後見的支援室ほっぷ
旭区地域訓練会
あしたばの会(障害児の親の会)
麻生養護学校
厚木市自閉症児者親の会
綾瀬市手をつなぐ育成会
一般社団法人 ル・ミストラル
医療法人こばやし皮ふ科クリニック
NPO発達障害の会神奈川オアシス
NPO法人 ふれんど45
NPO法人カプカプ地域作業所カプカプ竹山
NPO法人鎌倉市手をつなぐ育成会
NPO法人こんちぇると
NPO法人雑貨工房みらい
NPO法人障害者地域活動ホームあさひ
NPO法人ホームヘルプサービス緑
NPO法人まどかかしの木ホーム家族会
NPO法人るんるん
NPO法人レクタス三ツ境教室
海老名市自閉症児者親の会
かとしまくら福祉・教育ネット
神奈川区地域訓練会 麦の会
神奈川県知的障害者施設保護者会連合会
神奈川県手をつなぐ育成会
神奈川県立相模原養護学校PTA
神奈川県立三ッ境養護学校PTA
神奈川県立瀬谷養護学校
神奈川県立横浜ひなたやま支援学校
株式会社 NSIコンサルティング
株式会社 トータルプランナー
株式会社 リンクライン
株式会社CFP
川崎市育成会手をむすぶ親の会
川崎市オストミー協会
川崎市役所高齢・障害課障害者支援係
川崎市立田島支援学校
行政書士 岡保秀和事務所  
キララノ
きららの会
薬樹ウィル株式会社
グリーンヒルであい保護者会
合同会社オフィスSKカンパニー
港北ひまわり会
ことりの会
CdLS JAPAN
栄区後見的支援室「とんぼ」
座間地区自閉症児・者親の会
ジブラルタ生命保険株式会社 横浜南支社横須賀営業所
Shine
社会福祉法人 いずみ苗場の会 つぼみの家
社会福祉法人 キャラマード
社会福祉法人 すみなす会地域支援センター
社会福祉法人 唐池学園 貴志園 ゆいまーる
社会福祉法人 長尾福祉会
社会福祉法人 福慶会(福田の里)
社会福祉法人 藤沢育成会 施設利用者家族会 いつわ会
社会福祉法人 横浜市社会福祉協議会 
社会福祉法人 横浜市鶴見区社会福祉協議会
社会福祉法人大樹
社会福祉法人長尾福祉会 セルプきたかせ
社会福祉法人野百合会 野百合園
社会福祉法人聖坂学園ナザレ工房
社会福祉法人訪問の家サポートセンター径
社会福祉法人明星会竹の子ホーム
社会福祉法人湯河原町社会福祉協議会
障害者後見的支援室すまいる港南
しらねの里
すぎな家族の会
生活介護事業所いそご青い鳥
ソイル栄保護者会
ソニー生命保険株式会社
損保ジャパン日本興亜ひまわり生命保険株式会社
茅ケ崎市肢体不自由児者父母の会
茅ヶ崎地区自閉症児・者親の会
知的障害児者緑区育成会
鶴見区知的障がい児者親の会「ひよこ会」
デイセンター永耕
共働舎・はたらき本舗の親の会はなの会
にじの会
日本だうん症協会湘南支部ミニこやぎの会
日本二分脊椎症協会神奈川支部
ハッピーテラス茅ヶ崎駅前教室
ひよこの会
弘済学園 父母の会
福祉作業所ゆうゆう
藤沢市発達障がい者相談支援事業所 リート
杜の会
有限会社 リプロ
横浜市金沢区社会福祉協議会
横浜市港北福祉授産所
横浜市自閉症児・者親の会東部グループ
横浜市社会福祉協議会 障害者支援センター
横浜市社会福祉協議会ウィリング横浜
横浜市社会福祉協議会障害者支援センター
横浜市戸塚区地域精神保健家族会 「若杉会」
横浜市緑区障がい者後見的支援室
横浜障害児を守る連絡協議会
横浜障がい相談支援システム ねくさす
横浜市立上菅田特別支援学校
横浜市立二つ橋高等特別支援学校
横浜市立若葉台特別支援学校
横浜戸塚就労支援センター
レスパイト・ケアサービス萌

新潟県

茨内地域生活支援センター
NPO法人 アートキャンプ新潟
ジブラルタ生命保険株式会社 新潟支社新潟第4営業所
社会福祉法人ロングラン
新潟県立精神医療センター
凛の会

富山県

NPO法人 Jam
NPO法人知的障害者のくらしを考える会
NPO法人知的障害者のくらしを考える会 親の会 ミラクル
日本ダウン症協会 富山支部

石川県

NPO法人 サンタをさがせ委員会

金沢市立中央小学校芳斎分校保護者会

社会福祉法人松原愛育会 石川県立錦城学園

特定非営利活動法人地域支援センターポレポレ

福井県

サポートブックの会ふくい
ネクスタス㈱ 就労継続支援A型事業所 ネクステクノ

山梨県

一般社団法人 山梨県歯科医師会 
NPO法人 こどもの未来を考える会 めぃびぃ
NPO法人 笛吹市障がい者を支える会ありがとう
甲府市手をつなぐ育成会
社会福祉法人 甲府市社会福祉事業団 甲府市障害者基幹相談支援センター りんく
社会福祉法人 ピースの会ピース工房なかみち
社会福祉法人 深敬園
社会福祉法人山梨県障害者福祉協会
障害福祉サービス事業所ありんこ
山梨大学教育学部附属特別支援学校

長野県

株式会社 戸上リネンサプライ
合同会社 ら・ら・ら
社会福祉法人長崎両輪 福祉の里松浦作業所
諏訪圏域障がい者就業・生活支援センター すわーくらいふ
染色体障害児・者を支える会「バンビの会」
つくもの里 育成会
特定非営利活動法人なかまと
長野市手をつなぐ育成会
認定特定非営利活動法人長野サマライズ・センター
PMD(大脳白質形成不全症)
松本圏域障害者総合相談支援センターあるぷ

岐阜県

社会福祉法人 岐阜羽島ボランティア協会
NPO法人 子育てサポート・Mネット

ソニー生命保険株式会社 岐阜支社

岐阜県立岐阜本巣特別支援学校

静岡県

あすなろ会
NPO法人 明生会
NPO法人えんしゅう生活支援net
NPO法人すだち
NPO法人富士市手をつなぐ育成会
御前崎市精神保健福祉会やすらぎ会
掛川市社会福祉協議会
㈱きてん 
吉田町手をつなぐ育成会
行政書士スズキオフィス
しあわせ よつばっこ
静岡県LD等発達障がい児者親の会 きんもくせい
静岡県発達障害者支援センター
静岡市清水うしおワーク
静岡市清水なぎさホーム
静岡Twinkle
島田市手をつなぐ育成会
社会福祉法人あそしえ
社会福祉法人 Mネット東遠 工房しおさい
社会福祉法人 掛川芙蓉会
社会福祉法人 富水会
社会福祉法人 春風会 サポートセンター絆
社会福祉法人 ひつじ
社会福祉法人復泉会
社会福祉法人 復泉会 くるみをささえる会 家族会
就労継続支援A型事業所 オリーブ
就労継続支援施設「はばたき」
障害者就業・生活支援センター さつき
聖隷クリストファー大学
そらいろ
丹誠会
特定非営利活動法人市民後見センターはままつ
特定非営利活動法人ワークホーム結
浜松介護サポートりらねっと
浜松市浜松手をつなぐ育成会
浜松の福祉を考える会
古橋洋美行政書士事務所
三島市手をつなぐ育成会

愛知県

安城特別支援学校PTA 碧南地区みどり会
NPO法人 小規模作業所ボレボレ
NPO法人 楽笑
かしの木の会 
株式会社リーベン
小牧市手をつなぐ育成会
小牧特別支援教育先生と親の会
社会福祉法人 あさみどりの会 わらび福祉園
社会福祉法人 名古屋ライトハウス 明和寮
社会福祉法人永美福祉会しらさぎ福祉園
社会福祉法人やまなみ会
社会福祉法人ゆたか福祉会リサイクル港作業所家族会
生活介護事業所しらとり
税理士法人エスペランサ
税理士法人ネクストワン
相談支援センター 尾張中部福祉の杜
損保ジャパン日本興亜ひまわり生命株式会社アシスト
TSC サロン中部
TGW親の会
でんでんの会
天宝会愛知支部
遠山行政書士事務所
特定非営利活動法人サンタ村
名古屋市手をつなぐ育成会
なるみ作業所
日進家族会
はっぴいりんぐの会
明治安田生命名古屋西営業所
名東福祉会合同家族会
(有)チェンジアシスト

三重県

上野ひまわり作業所保護者会
NPO法人 成年後見支援センターれんげ
桑名しぐれ会
社会福祉法人名張育成会 デイセンターういず 
青蓮寺オーラック (社会福祉法人 敬親会 障害福祉サービス事業所)
三重県自閉症協会
私の一冊文庫

滋賀県

一般社団法人 滋賀県労働者福祉協議会

NPO法人 就労ネットワーク滋賀
さくらいクリニック
滋賀LD親の会トムソーヤ
滋賀県日野町 手をつなぐ育成会
社会福祉法人 美輪湖の家大津 障害福祉サービス事業所 瑞穂
社会福祉法人あすこみっと
特定非営利活動法人ぷくぷく
脳外傷友の会「しが」

京都府

アイアイハウス家族の会
愛のタクシーチケット
飛鳥井ワークセンター家族会
(一社)京都手をつなぐ育成会
NPO法人 やまびこ
NPO法人あすく
乙訓楽苑家族会
乙訓若竹苑利用者家族会 若竹会
亀岡福祉会保護者会
京大みのり会
京都きょうだい会(京都「障害者」を持つ兄弟姉妹の会)
京都市北部障害者地域自立支援協議会
京都市よしだ学園
京都精神保健福祉推進家族会連合会
京都府自閉症協会
京都府立洛南病院家族会たんぽぽ
京都ふれあい工房
グループホーム北部支援センター
グループ若葉
ケアステーション精華
公益社団法人京家連 乙訓やよい会
公益社団法人京都市身体障害児者父母の会連合会

                             (重度障害者通所介護じゅらく)
言葉の教室OBの会
社会福祉法人 菊鉾会
社会福祉法人 京都ワークハウス
社会福祉法人 同胞会 どうほうの家 イサク事業所
社会福祉法人綾部市社会福祉協議会
社会福祉法人京都身体障害者福祉センター京都市伏見障害者授産所
社会福祉法人ミッションからしだね
障害者の進路保障をめざす会
城陽市心身障害児(者)育成会
杉の会
つかさき医院
特定非営利活動法人 音希
特定非営利活動法人プエルタ
ドラベ症候群患者家族会
南丹福祉推進家族会日吉支部
のびのび倶楽部
福知山あおば会
放課後等デイサービス  ポップコーン
南なごみの郷家族会
みぶ自立生活支援センター「ふきのとう」
みんななかま家族会

大阪府

朝日生命相互会社港営業所
和泉市社会福祉協議会基幹相談支援センター
和泉市心身障がい児(者)手をつなぐ親の会
一般社団法人いきかたラボ
イルカの会(知的障がい児・者をもつ親の会)
NPO法人 いきいきつながる会八尾支部
NPO法人 障害者地域生活支援センター
NPO法人チャイルズ
NPO法人ぴーす
大阪LD親の会「おたふく会」
大阪市阿倍野区保健福祉センター
大阪市立苅田小学校
大阪手をつなぐ育成会
大阪手をつなぐ育成会八尾支部
大阪府重症心身障害児(者)を守る会
大阪府重症人身障害児・者を支える会
大阪府立思斉支援学校
大阪府立中津支援学校
大阪府立西浦支援学校
大阪府立東淀川支援学校PTA
大阪府立平野支援学校
Officeニコ
㈱ICキャリア
株式会社キューオーエル
株式会社グランディーユ 地域活動支援センターぜるこば
㈱レオパレス21
上之島小学校区まちづくり協議会
河内手をつなぐ親の会
岸和田市肢体不自由児者父母の会 いっしょにね!!
木の芽家族会
国立大学法人大阪教育大学附属特別支援学校
子どもの学びと生活デザイン舎 ななつ星
こんごう福祉センター家族会
堺市立重症心身障害者(児)支援センター ベルデさかい
サポートセンタージョイ
自閉症スペクトラム児者を支援する親の会オアシス
社会福祉法人いずみひばり会友愛作業所
社会福祉法人大阪市手をつなぐ育成会
社会福祉法人ヤンググリーン
社会福祉法人ユイ さーくる・ユイ
社会福祉法人ゆうとおん
ジョブサイトひむろ家族会
Smile
生活介護 ひらの
税理士法人 アクセス
全国漏斗胸っ子の会
損保ジャパン日本興亜ひまわり生命近畿LC支社
第二東福保護者会
高砂市手をつなぐ育成会
高槻明星会
チャイルドハート門真学館
つばめの会プラス
つぼみの会 発達障がいを持つ子の親の会
東福六万寺家族会
特定非営利活動法人 至誠 あべのキッズプナナ
特定非営利活動法人ROAD&SKY
特定非営利活動法人えるたす
豊中市ダウン症親の会 ポッポの会
豊中市手をつなぐ育成会
長瀬西小学校
西成区障がい者相談支援センター
西成障害者会館
認定NPO法人Over The Rainbow
発達障がいの会八尾
~発達障がいの子を持つ親の会~あゆみらいず
東大阪市肢体不自由児者父母の会
ぷくぷく家族会
プルメリアの会
放課後等デイサービスあおぞら
放出イルカの会
ほほえみ会
箕面市手をつなぐ親の会
らーな
ラブパラオ株式会社
わかくさ南障害者作業所

兵庫県

SUZ FP リンゲージ
NPO法人ネットワークながた
北播磨障害者就業・生活支援センター
公益社団法人 加古川市手をつなぐ育成会 
公益社団法人 兵庫県手をつなぐ育成会
合同会社仁
神戸市立いぶき明生支援学校
神戸市立盲学校PTA
児童デイサービスのぞみ
ジブラルタ生命保険株式会社 神戸エリア明石第2
ジブラルタ生命保険株式会社 姫路支社姫路第一営業所
社会福祉法人 陽気会 おかば愛育会
社会福祉法人みつみ福祉会
すいせい家族会
相談支援事業所 こんぱす
宝塚市肢体不自由児者父母の会
たつの市手をつなぐ育成会(御津地区)
特定非営利活動法人 市民後見ひょうご
特定非営利活動法人Compass
特定非営利活動法人あろは
特定非営利活動法人いぬいふくし村
特定非営利活動法人さわやかの部屋
特定非営利活動法人ベンチマークぷらす
野口人権教育推進「翔の会」
姫路商工会議所
兵庫県LD親の会 たつの子
兵庫県立こども発達支援センター
兵庫県立阪神昆陽特別支援学校PTA
兵庫県立東はりま特別支援学校
兵庫県立姫路しらさぎ特別支援学校
へるぷさーびす博愛介護
三木市障害者相談支援センター
ゆうきっこ 芦屋特別支援学校所属の部
有限会社あぶらだ保険
ワークホーム高砂

奈良県

あかるいみらい準備室
安部経営法務事務所
一般社団法人W B C
医療社会法人 平和会 吉田病院
磯城郡肢体不自由児者父母の会
特定非営利活動法人 奈良NPOセンター

和歌山県

西岡会計事務所

鳥取県

社会福祉法人 もみの木福祉会内 もみの木家族会

島根県

公益社団法人日本てんかん協会島根県支部
江津市手をつなぐ育成会
江津市の子どもの社会参加を考える会
社会福祉法人 上口福祉会 障がい者支援施設 まがたま

社会福祉法人 銀の鳩保護者会

岡山県

愛育寮家族会
いんべ通園センター
岡山県自閉症協会
社会福祉法人 旭川荘真庭地域センター
社会福祉法人 岡山市手をつなぐ育成会
重症心身児の為の放課後等デイサービスこもれび
瀬戸内市地域生活支援センター
瀬戸内市手をつなぐ親の会
たかはし障害者支援センター
プルデンシャル生命保険株式会社
望の丘ワークセンター
矢掛町手をつなぐ親の会
矢掛町発達障がい児を持つ親の会スマイル
わかば寮 家族会

広島県

明日葉OB
因島精神障害者家族会
エスペランサ
公益活動法人すぎなの会
公益社団法人希望会
ジブラルタ生命保険株式会社 広島支社広島第二営業所
社会福祉法人 広島市手をつなぐ育成会
社会福祉法人「ゼノ」少年牧場 あかつき
社会福祉法人海田町社会福祉協議会
社会福祉法人やぎ
重症児・者福祉医療施設 鈴が峰 通園部
スバルの会
セルプ母親の会
相談支援事業所ぷらっとほーむ
地域生活支援センターさ・ポート
トイロニジ~ダウン症の子どもと家族の会~
特定非営利活動法人 福山手をつなぐ育成会
日本生命広島東部営業部
日本ダウン症協会広島支部 えんぜるふぃっしゅ
パロリ親の会
広島市江波地域包括支援センター
光谷ひまわり会
もふもふ会

山口県

瀬戸内市手をつなぐ親の会

timatima(てぃまてぃま)
社会福祉法人 南風荘 セルプ藤山
萩市障害者生活支援センター ほっとすぺーす
社会福祉法人 ピースオブマインド・はまゆう

徳島県

一般社団法人徳島県手をつなぐ育成会

鳴門教育大学付属特別支援学校

徳島県立阿南支援学校PTA

徳島県自閉症協会

香川県

スペシャルオリンピックスニホン・香川

竹の子の会四国支部

愛媛県

今治市手をつなぐ育成会

西条市手をつなぐ育成会

有限会社チェンジアシスト

高知県

医療法人社団 アマデウス会 きたむら心臓血管外科内科
社会福祉法人 ねはんの会
全国KHJ親の会高知県支部やいろ鳥の会
福祉事業えぼし

福岡県

愛育寮家族会
株式会社チャレンジド・アソウ
社会福祉法人 のぞみの里
社会福祉法人 福岡市手をつなぐ育成会
社会福祉法人明日へ向かって
障がい者支援施設 赤池学園保護者会
損保ジャパン日本興亜ひまわり生命北九州LC支社
たかはし障害者支援センター
手をつなぐ育成会かすが
日本自閉症協会大牟田市自閉症児者親の会
福岡ひかり福祉会かしはらホーム家族の会

佐賀県

NPO法人 しょうがい生活支援のすみか
社会福祉法人 もやいの会 障害者支援センター まや

佐賀・筑後 発達支援親の会「夢気球」

長崎県

諫早市手をつなぐ育成会
一般社団法人永幸会
社会福祉法人 聖家族会 スマイルサポート
社会福祉法人長崎両輪 福祉の里松浦作業所
税理士法人中央総合会計事務所
染色体障害児・者を支える会「バンビの会」
つくもの里 育成会
長崎能力開発センター
PMD(大脳白質形成不全症)

熊本県

一般社団法人 あゆみ
合志市障害者親の会「虹の会」
社会福祉法人 あまくさ福祉会
社会福祉法人 諒和会
福岡耕二税理士事務所

大分県

一般社団法人 大分市手をつなぐ育成会
一般社団法人I・WIN
大分県社会福祉介護研修センター
大分県ダウン症連絡協議会(ひまわり会)
公益社団法人大分県手をつなぐ会
公益社団法人日本てんかん協会大分県支部
在宅障害者支援ネットワーク
社会福祉法人 大分県社会福祉事業団 本部事務局
マルシェ保護者会

宮崎県

SIESTA(シエスタ)
社会福祉法人 キャンバスの会
日南串間肢体不自由児・者父母の会
宮崎県精神保健福祉センター
宮崎障害者雇用支援センター キャリアアシスト宮崎

鹿児島県

NPO法人 隣の会
障害者支援施設ふじ美の里

谷山おしゃべり会

かごしま手をつなぐ育成会
NPO法人 ユーアイ自立支援の会

沖縄県

うるま市手をつなぐ育成会
沖縄県重症心身障害児(者)を守る会
沖縄自閉症協会
株式会社歩
公益社団法人沖縄県手をつなぐ育成会
指定障害福祉サービス事業所 晴風苑
社会福祉法人 大樹会
スマイルアップ
相談支援事業所 小枝
ソトス症候群親の会
特定非営利活動法人わくわくの会さぽーとせんたーiとぉ~ち
豊見城市手をつなぐ育成会
那覇市手をつなぐ育成会
ハンタピア作業所